RSS

Improve Room Interior Design bedroom bathroom

Monday, October 5, 2009

3 американцам выиграть медицине Нобелевскую

H. Элизабет Блэкберн, Кэрол Грейдер и W. Jack W. Szostak поделятся 1,4 млн. долл. США приз за исследование структуры в конце хромосом, называемых теломер и фермент, который их формах, называемых теломеразы.

Это 100 году премия будет присуждена.

Szostak рассказал CNN он получил Новости в понедельник ", что классический телефонный рано утром из Стокгольма".

Нобель держать их отбора Совершенно секретно.

Szostak описал его как "удивительное и захватывающее" - пожалуй, особенно для него, потому что он не работал по этой теме за последние 20 лет. "Я работаю на другие вещи", сказал он. "Это началось как сотрудничество со мной и Лиз [Blackburn] - Кэрол был учеником у нее.

Эта работа началась, как "давняя загадка, которую мы были заинтересованы в решении, сказал он. Он добавил: "Это был только на последующие годы, что она возникла благодаря работе многих людей, что это, вероятно, важны для старения и рака".

Как это может помочь бороться с этими болезнями еще не известно, Szostak сказал. "Это займет какое-то время еще для этого необходимо выяснили".

Блэкберн и Грейдер не сразу отвечает на звонки от CNN.

Длинные, нитевидные молекулы ДНК, которые несут гены упакованы в хромосомы. Теломеры являются колпачки на концах хромосом. Блэкберн и Szostak обнаружила, что уникальная последовательность ДНК в Теломеры защищают хромосомы от деградации, объявления Нобелевских сказал. Грейдер и Блэкберн определили теломеразы, фермента, который делает теломер ДНК. Эти открытия объяснить, каким образом концы хромосом защищены теломеры, и что они построены по теломеразы.

Если теломеры укорачиваются, клетки возраста. С другой стороны, высокая активность теломеразы приводит к длины теломер, поддерживается и задержкой клеточного деградации. Именно так обстоит дело с раковыми клетками, которые не распадаются легко. Некоторые наследственные заболевания, напротив, характеризуется дефектные теломеразы, в результате чего поврежденные клетки.

Как говорится в заявлении Нобелевского:

# Блэкберн имеет США и австралийского гражданства. Она родилась в 1948 году в городе Хобарт, Тасмания, Австралия. После учебы в колледже в Университете Мельбурна, она защитила докторскую степень в 1975 из Кембриджского университета, Англия, и был Докторантура исследователь из Йельского университета в Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Она была на факультете в Университете Калифорнии в Беркли, а с 1990 г. является профессором биологии и физиологии в Университете Калифорнии, Сан-Франциско.

# Грейдер является гражданином США, родился в 1961 году в Сан-Диего, Калифорния. Она училась в Университете Калифорнии в Санта-Барбаре и в Беркли, где она получила докторскую степень в 1987 году с Blackburn, как ее руководитель. После докторантуры исследований на Cold Spring Harbor Laboratory, она была назначена профессор кафедры молекулярной биологии и генетики в Университете Джона Хопкинса школы медицины в Балтиморе в 1997 году.

# Szostak является гражданином США. Он родился в 1952 году в Лондоне, Англия, и вырос в Канаде. Он учился в университете Макгилл в Монреале, Квебеке и Корнельского университета в Итаке, штат Нью-Йорк, где он получил докторскую степень в 1977 году. Он был в Гарвардской медицинской школе с 1979 года и в настоящее время профессор генетики в Massachusetts General Hospital в Бостоне, штат Массачусетс. Он также связан с Медицинского института Говарда Хьюза.

Szostak, который женат и имеет двух детей, сообщили CNN он "не знаю", что он будет делать со своей частью денежный приз - около $ 467000.

спросили, как он думает, что его детей в возрасте 9 и 12, вдруг думаю, работа отца является "очень круто".

0 comments:

Relate post