RSS

Improve Room Interior Design bedroom bathroom

Tuesday, October 6, 2009

выиграть 2009 физика Нобелевского


Являясь пионером в волоконной оптике и двум ученым, которые выяснили, как включить свет в электронные сигналы, - работу, которая проложила путь к Интернету возраста - были удостоены в 2009 Нобелевской премии по физике во вторник.

Чарльз Као, Шанхай, родившихся англо-американская, выиграл половину 10 миллионов шведских кроны (1,4 млн. долл. США) Приз за исследования, которые привели к прорыву в области волоконно-оптических, определения путей передачи света на большие расстояния с помощью оптических волокон стекла.

Уиллард Бойл, канадско-американский, и Джордж Смит из США разделяет другая половина за изобретение первой успешной технология съемки с помощью цифрового датчика.

"Нобелевская премия в этом году в физике присуждается за два Научная достижения, которые помогли сформировать основу сетевых современного общества", удостоенный премии комитета сказал в своем заявлении.

"Они создали множество практических инноваций в повседневной жизни и при условии, новые инструменты для научных исследований".

Бойл, поднятые по телефону в адрес пресс-конференции в Нобелевский комитет в шведской столице, говорит, что он еще не до конца понимают, что он выиграл награду.

"Я не имел утреннюю чашку кофе, пока, поэтому я чувствую себя немного не совсем с ней все. Но у меня есть это прекрасное чувство во всем теле, как:" Ого, это действительно очень увлекательны, но это реально ? "сказал он.

Сверхчистых СВЯЗИ

Као работ по волоконно-оптической в 1966 году послужил основой для производства первого "сверхчистой" Волоконно лишь четыре года спустя, создав основу для коммуникационного общества сегодня.

"Эти низкие блеск стеклянных волокон содействия глобальной широкополосной связи, такие, как Интернет," Комитет говорил.

"Текст, музыка, изображения и видео могут быть переданы вокруг в мире в одно мгновение".

Большая доля трафика составляют цифровые изображения, где Бойл и Смит Войдите В 1969 году они изобрели первый успешный технология съемки с помощью цифрового датчика.

"Это революция в фотографии, свет может быть захвачен электронном, а не на пленке," Комитет говорил.

Работа Бойл и Смит, как применяемые американскими Bell Laboratories до выхода на пенсию более чем 20 лет назад, привели к прогрессу в таких разнообразных областях, как микрохирургия и освоении космического пространства.

"Когда было марсианского зонда на поверхности Марса и (они) использовали камеру, как наша, - что не было бы возможным без нашего изобретения", сказал Бойл.

Но изобретение также имеет и другие последствия, по мнению некоторых, менее приветствуем конфиденциальности компании единомышленников.

"Мы те, кто начал это обилием маленьких, небольших рабочих камер во всем мире", добавил Бойл.

Нобелевские премии вручаются ежегодно за достижения в области науки, мира, литературы и экономики. Премия носит имя Альфреда Нобеля были впервые присуждена в 1901 году в соответствии с волей 1895 Шведский миллионер динамит.

0 comments:

Relate post